1 post tagged

s2

/core.php, line 2
Error 2: Use of undefined constant k - assumed 'k' (this will throw an Error in a future version of PHP)

Блог? — Блог

Интересно, почему до сего момента мне в голову не приходила мысль завести свой блог. Причем, завести — не значит возбудить, а значит создать его и писать в нем.

Для создания блога я рассматривал несколько движков и в конце концов остановился на одном из них.

Самый популярный вариант движка для блога — WordPress. Он же — WP. Он же — лучший способ сделать нагрузку на свой хостинг. Основное преимущество — это распространённость по всему миру, невероятное, неисчислимое количество плагинов. Огромное количество настроек — как нужных, так и не нужных. Этот вариант я отбросил почти сразу же.

s2. Движок хорош минимализмом, лёгкостью (как дизайна, так и минимальной нагрузкой на сервер), прикреплением модулей при необходимости, ну и, в общем, на официальном сайте все его плюсы честно расписаны http://s2cms.ru/

Варианты больших CMS в качестве движка блога я даже не рассматривал. Это известная всем DLE, PHPFusion, CMSSimple и им подобные. Не для того они предназначены.

Вариант, на котором я остановился — Эгея, он же e2. Минималистичный, понятный, есть большинство функций. Есть даже функции, которых нет у других движков. В основном хорош «подкоркой» или «приятными мелочами», то есть тем, чего не видно сразу — мелкий приятный функционал, не бросающийся в глаза, а видный только когда нужен. Эгея хорошо настраивается шаблонами. Из минусов — нет ката. Сайт движка — http://blogengine.ru/.
2012   CMS   DLE   e2   s2   WordPress   Эгея