1 post tagged

монитор

/core.php, line 2
Error 2: Use of undefined constant k - assumed 'k' (this will throw an Error in a future version of PHP)

Кронштейн для монитора, Holder

Вроде это такая вещь, на которой никто не зацикливает внимание. Вроде и используется не часто – повесил монитор или телевизор и любуешься. Раньше я всегда обходился без кронштейна, монитор стоял на столе, и это меня вполне устраивало.

Приобрести подобную вещь меня сподвигнула покупка нового монитора. Он был большой, красивый, а подставка тоже была большая, тем самым уменьшилось свободное место на столе. Крепление кронштейна к стене позволяет избавиться от этой самой подставки, поэтому на столе под монитором освобождается много места.

Мой выбор пал на модель Holder LCDS-5039. Аж три колена в нехитрой конструкции позволяют поворачивать монитор в любую сторону или придвигать/отодвигать его. Также его можно наклонить вперед.

Производителем кронштейна оказалась русская компания, это даже немного удивило. Из подобных конструкций других фирм эта модель оказалась наиболее дешевой, но качество ничуть не уступало. Это определенно большой плюс.

Кронштейн Holder LCDS-5039

Это сложенный кронштейн в только что открытой упаковке. По всей видимости, радостный смайл на крепеже монитора – просто маркетинговый ход : ) У меня у вызвал море позитива : )

кронштейн для монитора устройство

Разумеется, смайлик видно только сзади. Также видно три подвижных колена. Чего-либо инновационного в креплении кабелей нет, они держатся на обычных нейлоновых стяжках. При этом, перед тем, как их затягивать, следует хорошенько подумать, как их расположить. Имею ввиду, что неудачно закрепленные кабели могут попасть “в прихлоп” колен и тем самым ограничивать их движение.

кронштейны для мониторов

На момент написания статьи у меня уже было закреплено на стене два монитора: и новый и старый. Друг другу не мешают, да и вообще, ничему не мешают.

кронштейн для монитора
Holder LCDS-5039

Как я и писал выше, устройство кронштейна позволяет выдвигать монитор на приличное расстояние. Для меня это казалось весьма полезным: работать за компом можно придвинув монитор к стене, а когда смотришь фильм с кровати, выдвигать его ближе, направлять в свою сторону.

Кронштейн Holder

Не смотря на все удобства, все же я меняю положение монитора крайне редко, наверное, как и многие другие.
Но тем не менее, своя изюминка есть и ее хорошо заметно.